Блог

На остальных фотографиях человек находится с весёлыми компаниями, симпатичными друзьями, близкими родственниками, коллегами.
Секрет фотопривлекательности

Секрет фотопривлекательности!

Одни любят приватные фотосессии, повествующие о разных периодах жизни. К таким съёмкам можно подготовиться, привести мысли, себя в порядок, подобрать аксессуары и сделать фото, относящееся к категории идеальных. У других индивидуальные снимки встречаются лишь на документах. На остальных фотографиях человек находится с весёлыми компаниями, симпатичными друзьями, близкими родственниками, коллегами. И на таких снимках он всегда весьма привлекателен.

Этот фотосекрет называют «эффектом чирлидера». Феномен официально подтверждён учёными известного калифорнийского университета. Человек на любой групповой фотографии действительно воспринимается более симпатичным, чем на индивидуальном фото. Участники эксперимента убеждены, женщины, мужчины с групповых снимков более красивы, чем те же лица, аккуратно вырезанные из идентичной фотографии. Даже групповое фото, смонтированное из отдельных снимков, казалось участникам исследования более интересным на лица, чем отдельные фото моделей.

Вот почему просматривая любые фото свадебные, жених со своей невестой на фоне гостей кажутся идеальными. А одноклассники и коллеги с группового фото всегда выглядят лучше, чем в школе, жизни, на работе. Итак, чтобы Ваша фотография онлайн или бумажный снимок воспринималось позитивно – пригласите в кадр друзей или знакомых!